Пути обеспечения благоприятного нравственно-психологического климата в образовательном учреждении

В МБОУ СОШ № 14 прошел методический семинар для классных руководителей на тему: «Пути обеспечения благоприятного нравственно-психологического климата в образовательном учреждении». В семинаре приняли участие сотрудники ГУСО «Невинномысский социально-реабилитационный центр «Гавань».

Педагог-психолог, Головешкина Марина Николаевна, провела психологический тренинг для педагогов, направленный на поддержание благоприятного психологического климата в коллективе. Специалист по социальной работе, Левченко Алёна Валерьевна, проинформировала классных руководителей о работе отделения социальной диагностики и обеспечения программ социального обслуживания, рассказала об организации работы с детьми и их семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Кроме того, на семинаре были затронуты вопросы, касающиеся деятельности классного руководителя: «Современный классный руководитель – кто он?» и «Содержание работы классного руководителя в рамках реализации новой программы воспитания».

Сегодня классный руководитель в школе — наставник и рулевой жизнью класса. Поэтому создание благоприятного психологического климата в классном коллективе и в коллективе учителей является важной составляющей всего образовательного процесса школы. Сотрудничество с Невинномысским социально-реабилитационным центром «Гавань» продолжится.