ГАЗОВАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

С целью формирования и закрепления  навыков грамотного использования газовых и отопительных приборов, а также поведения в условиях обнаружения утечки бытового газа и других чрезвычайных ситуациях в МБОУ СОШ № 14 города Невинномысска в период с 28 по 30 ноября были проведены следующие мероприятия:

— классные часы;

— уроки  безопасности;

— минутки безопасности;

— инструктажи по безопасной эксплуатации и сохранности газового оборудования;

В ходе проведения мероприятий обучающиеся познакомились с секретами природного газа, правилами пользования газом в быту и с особенностями соблюдения правил техники безопасности. Рассмотрели несколько ситуаций, которые приводят к несчастным случаям, связанным с неправильным обращением людей с газом, Просмотрели видеоролики по безопасному пользованию газом.

Главная цель: формирование у обучающихся представления о безопасном пользовании природного газа и его роли в жизни людей.

В 10 -11 классах были проведены тематические уроки на тему: «Виды природного газа и техника безопасности при их использовании». Обучающиеся изучили, какие виды газов в природе существуют, чем они отличаются, их характеристики.

Тема мероприятия на сегодняшний день актуальна. Так как рост травматизма при использовании газа в быту увеличивается. Чтобы обеспечить себе безопасность и не подвергать себя и жизни окружающих людей смертельной угрозе, каждый человек должен помнить и соблюдать правила пользования газом и бытовыми газовыми приборами.