73-я годовщина Победы в ВОВ

День Победы встречаем вместе!

В МБОУ СОШ № 14 г. Невинномысска в преддверии празднования 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 4 мая прошел праздничный концерт «Солдатский привал». Мероприятие проведено при поддержке Депутатов Думы города Невинномысска Саенко Сергея Алексеевича и Фуртаса Николая Богдановича.
Сменяются эпохи и поколения, но радость Победы объединяет людей разных  возрастов и профессий, вселяет гордость за Отчизну и  за ее народ. Поэтому поздравить всех: ветеранов Великой отечественной войны, тружеников тыла, детей войны с праздником пришли самые маленькие  участники концерта — воспитанники детского сада № 26 «Белочка». Малыши исполнили танец «Великая Победа! Великая страна!»  и вместе  со зрителями спели попурри из песен военных лет. С волнением и трепетом присутствующие слушали  стихи и песни в исполнении обучающихся нашей школы.  В ходе концерта символическая эстафета поколений была передана  народному  хору  ветеранов «Россияне» дома культуры «Шерстяник».
После  концерта праздничное мероприятие продолжилось на школьном дворе, где дымилась полевая кухня.  «Солдатский  привал»  объединил всех. С большим удовольствием и взрослые, и дети собрались за большим праздничным столом. Всем пришлась солдатская каша по душе.


«Салют Победы!»

В период с 25 апреля по 05 мая 2018 года в МБОУ СОШ № 14                                 г. Невинномысска проведена акция «Аллея героев»,  в рамках городской целевой программы по патриотическому воспитанию детей и молодежи города «Человек. Гражданин. Патриот».
В акции приняли участие волонтеры, обучающиеся 7-8 классов.
В ознаменовании празднования 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, создана клумба «Салют Победы!»
На альпийской горке высажены  разнообразные цветы, однолетники и многолетники, таким образом, чтобы в течение всего сезона поддерживать  поочередное цветение, что будет соответствовать названию «Салют Победе!». Кроме того, в центре установлена импровизация  салюта.