Прием в 1 класс МБОУ СОШ №14 г.Невинномысска

приказ о зачислении в 1 класс №11-ДУ от 30 июня 2023


На Ставрополье стартует прием заявлений о записи детей в первый класс на портале госуслуг

Подать заявление онлайн можно с 31 марта.

С 31 марта 2023 года в Ставропольском крае стартует кампания по приему детей в первый класс.

Помимо традиционного порядка подачи заявления, родители могут сделать это дистанционно на Едином портале государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru) с 08.00 часов 31 марта 2023 года.

Для подачи онлайн-заявления нужны:
— данные паспорта родителя и свидетельства о рождении ребёнка. Они автоматически подтянутся из личного кабинета;
— номер или название школы;
— сведения о регистрации (если они уже есть в профиле, форма «предложит» их для выбора);
— информация о братьях и сёстрах, если они уже учатся в выбранной школе;
— документы, подтверждающие право на льготы

После подачи онлайн-заявления необходимо представить оригиналы документов в выбранное учебное заведение. Сообщение о зачислении придёт
в личный кабинет.

Подать заявление в школу рядом с домом или в ту, где уже учится брат или сестра ребёнка, можно до 30 июня. В любую другую школу – с 6 июля по 5 сентября. Решение о зачислении будет принято в течение трёх рабочих дней после завершения приёма заявок. Уведомление об этом придёт в личный кабинет.

В школу не по месту регистрации ребёнка зачислят, если останутся свободные места.

Для удобства родителей на портале доступна возможность заполнения заявления на зачисление в школу заранее. В этом случае черновик будет сохранён в личном кабинете, а когда начнётся приём заявок, достаточно будет нажать кнопку «Отправить».

При подаче заявления о приеме на обучение в электронной форме посредством Единого портала государственных услуг не допускается требование предоставления копий или оригиналов иных документов, кроме подтверждающих внеочередное, первоочередное и преимущественное право приема на обучение, или документов, подтверждение которых в электронном виде невозможно.

Напоминаем, что заявление и документы для приема детей в первый класс можно также подать через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении, а также лично в общеобразовательную организацию.

Для подачи заявления потребуются те же документы, что и на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

В министерстве образования Ставропольского края работает горячая линия по вопросам приема детей в школу – телефон: 8 (8652) 37-23-93.

 

Кто имеет льготы при зачислении в 1 класс
— Дети, братья или сестры которых учатся в выбранной школе.
— Дети военнослужащих.
— Дети сотрудников полиции и органов внутренних дел, ФСИН, ФССП, ФТС, противопожарной службы.
— Дети судей, прокуроров, сотрудников Следственного комитета, если поступают в школу с интернатом.

Заявление можно подать:

  • в электронной форме посредством ЕПГУ: подать заявление;
  • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • лично в общеобразовательную организацию

Информация о 1-х классах  2023-2024 уч. года
1 а класс (25 человек) – УМК «Школа России»
1 б класс (25 человек) – УМК «Школа России»

Закрепленный микрорайон:
все дома по переулкам Братский, Веселый, Ейский, Ивановский, Космонавтов, Липецкий, Мещерякова, Мостовой, Ростовский, Светлый, Циглера, Шерстяников;
все дома по улицам Анджиевского, Волгоградской, Дружбы, Жукова, Западной, Зеленчукской, Зорге, Комаровой, Лазурной, Лаара, Луначарского, Малиновского, Невинномысской, Отрадной, Пограничной, Постышева, Раздольной, Русской, Рождественской, Федько, Циолковского.

Положение о порядке приема обучающихся в МБОУ СОШ №14 г. Невинномысска

Заявление о приеме в школу


Приказ школы Об утверждении Положения о порядке приема обучающихся

Приказ школы Об организации приема в 1 класс

Приказ Управления образования Об утверждении предварительного плана комплектования

Постановление Администрации города Невинномысска О закреплении муниципальных дошкольных образовательных учреждений и общеобразовательных учреждений за территориями города Невинномысска

Приказ Министерства просвещения РФ от 23 января 2023 г. N 47 «О внесении изменений в пункт 12 Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. N 458»

Приказ Министерства просвещения РФ от 30 августа 2022 г. N 784 «О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. N 458»

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»