Наши дела


13 октября в классе прошел классный час , посвященный празднику Покрова Пресвятой Богородицы и Дню рождения города. Ребята коротко узнали историю появления данного праздника, поговорили об истории нашего города.

С 11 по 15 сентября ребята вместе с родителями участвовали в проекте по окружающему миру” Моя малая Родина” . Все очень постарались и результатом работы стала защита проектов и выставка работ.

12 сентября была организована встреча ребят с работником ГИБДД, который рассказал им о соблюдении правил дорожного движения, а затем в классе ребята приняли участие в игре “ Законы дорог уважай”

7 сентября в классе прошло первое родительское собрание, на котором родители получили огромный объем информации как от учителя , так и от школьного психолога об адаптации первоклассников к школе, о требованиях современной школы.

1 сентября в классе был проведен классный час на тему: “ Моя Родина – Россия”. Ребята рассказали о местах, где родились, о своем любимом городе, о своих семьях.  Они познакомились с символами России и нарисовали рисунки, посвященные своей Родине.